Home | Links & Adressen | Kontakt | Impressum


Das Team

Die Zusammenarbeit aller Mitarbeiter in den unterschiedlichen Arbeitsbereichen

  • Ärzte
  • Sekretariat
  • Labor
  • Allgemeine Dienste

gewährleistet eine möglichst rasche und qualitativ hochwertige pathologische Diagnose um den Ansprüchen einer modernen Patientenversorgung gerecht zu werden. 

 

Institutsleitung

Dr. med. Bert Bier 

Facharzt für Pathologie Landesvorsitzender des Berufsverbandes Deutscher Pathologen

zur Person 

b.bier@pathologie-saarbruecken.de


Institutsleitung

Priv. Doz. Dr. med. Elke Eltze
Fachärztin für Pathologie 

zur Person 

e.eltze@pathologie-saarbruecken.de


Prof. Dr. med. Werner Püschel
Facharzt für Pathologie

w.pueschel@pathologie-saarbruecken.de 

 

 

Dr. med. Christoph Heinrich
Facharzt für Pathologie

zur Person

c.heinrich@pathologie-saarbruecken.de

 


Kai Emrich
Facharzt für Pathologie

zur Person

k.emrich@pathologie-saarbruecken.de 







 



Sekretariat 1

Karin Bechtel 

Andrea Lydorf-Bier 

Angelique DiVito
Lise Eisenbarth 
Yasmin Önen 
Stefanie Schulz 
Anneliese Wilhelm




sekretariat@pathologie-saarbruecken.de


Sekretariat 2

Susanne Elsenbast
Birgit Jager
Annette Schlesinger

b.jager@pathologie-saarbruecken.de 




Qualtitätsmanagement-Beauftragte

Anja Schu

a.schu@pathologie-saarbruecken.de


Laborleitung

Birgit Braun
Leitung Immunhistochemie und
Histologielabor

b.fess@pathologie-saarbruecken.de









Vertretung

Michael Schade
Master of Science (Biologie)

m.schade@pathologie-saarbruecken.de 


Labor

Martina Faust, Andrea Herber, Tamara Herrmann, Petra Hinze, Diana Hippchen, Vivien Knevel, Anke Jutz, Birgit Krämer, Stefanie Kuhn, Beate Kunz, Rei Nakai, Manuela Reichelt, Susanne Reinert, Sarah Scherf, Lilli Schmatow, Anja Schu, Fabian Socha, Günther Spieldenner, Anja Stagno, Ellen Warschburger, Anna Willems


Allgemeine Dienste

Karin Mildau
Myriam Remus







Gaetano Vitello (o. Foto)